中華基督教會方潤華中學
CCC Fong Yun Wah Secondary School

行公義 好憐憫 存謙卑心 與神同行

 DAY10  / 2020 年 11 月 27 日 星期五

校外成績

選擇年份


  • 學界越野比賽- (517)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2B
    林智健
    香港學界體育聯會 男子丙組個人第十名
    6B
    曾文俊
    香港學界體育聯會 男子甲組個人第九名, 男子甲組團體第七名
    4A
    曾子軒
    香港學界體育聯會 男子甲組團體第七名
    5A
    袁振榮
    香港學界體育聯會 男子甲組團體第七名
    5A
    何卓嵐
    香港學界體育聯會 男子甲組團體第七名
    5C
    譚浚賢
    香港學界體育聯會 男子甲組團體第七名
    5D
    曾家豪
    香港學界體育聯會 男子甲組團體第七名
    6C
    謝易倫
    香港學界體育聯會 男子甲組團體第七名
    6D
    樊家杰
    香港學界體育聯會 男子甲組團體第七名


  • 學界游泳比賽- (516)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    4D
    蔡筱鈺
    香港學界體育聯會 女子乙組200米個人四式賽亞軍
    6C
    謝易倫
    香港學界體育聯會 男子甲組50米蛙泳亞軍,男子甲組團體第八名
    5B
    何宗陽
    香港學界體育聯會 男子甲組團體第八名
    5B
    葉善恒
    香港學界體育聯會 男子甲組團體第八名
    6D
    蔡霆正
    香港學界體育聯會 男子甲組團體第八名


  • 學界田徑比賽- (515)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    4B
    胡貴南
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異
    4B
    王詩閔
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異
    4B
    田靜佩
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異
    4C
    歐陽爾姍
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異
    5A
    莊哲
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異
    5C
    徐雯雯
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異
    5D
    高汶恩
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異
    6B
    施予情
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異
    6B
    鄧淑柔
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異
    6B
    黃芓熹
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異
    6B
    曾培蘭
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異
    5D
    Ricajoy PALENCIA
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異, 女子甲組鉛球冠軍、鐵餅亞軍
    6B
    胡凱瑤
    香港學界體育聯會 女子甲組團體優異, 女子甲組鐵餅冠軍、鉛球季軍
    2A
    譚麒驥
    香港學界體育聯會 男子丙組團體優異
    2B
    鄧皓澤
    香港學界體育聯會 男子丙組團體優異
    2B
    黃卓希
    香港學界體育聯會 男子丙組團體優異
    2C
    劉晉熙
    香港學界體育聯會 男子丙組團體優異
    2C
    簡希澔
    香港學界體育聯會 男子丙組團體優異
    2B
    賴子健
    香港學界體育聯會 男子丙組團體優異, 男子丙組4x400米接力季軍
    2B
    鄺卓羲
    香港學界體育聯會 男子丙組團體優異, 男子丙組4x400米接力季軍
    2D
    羅俊杰
    香港學界體育聯會 男子丙組團體優異, 男子丙組4x400米接力季軍
    2A
    陳煒
    香港學界體育聯會 男子丙組團體優異, 男子丙組100米跨欄冠軍
    2B
    林智健
    香港學界體育聯會 男子丙組團體優異, 男子丙組1500米殿軍、4x400米接力季軍
    2C
    廖衍安
    香港學界體育聯會 男子丙組團體優異, 男子丙組標槍亞軍
    2B
    彭東昊
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍
    3D
    張煜正
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍
    3D
    溫程浩
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍
    4B
    曲梓軒
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍
    3B
    林俊銘
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍 男子乙組4x100米接力亞軍
    4B
    周文哲
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍 男子乙組三級跳遠季軍、跳高殿軍、4x400米接力季軍
    4D
    羅子謙
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍 男子乙組標槍季軍
    3C
    李浩程
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍, 男子乙組100米跨欄亞軍、4x100米亞軍
    4C
    林玨賢
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍, 男子乙組100米跨欄殿軍
    3B
    珈瑋
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍, 男子乙組200米季軍、4x100米接力亞軍
    3A
    余珀麟
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍, 男子乙組4x100米接力亞軍
    3A
    陳俊恒
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍, 男子乙組4x400米接力季軍
    3B
    譚彥城
    香港學界體育聯會 男子乙組團體亞軍, 男子乙組4x400米接力季軍
    4A
    曾子軒
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍
    4C
    林玉賢
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍
    5A
    何卓嵐
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍
    5C
    姜君橋
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍
    5C
    譚浚賢
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍
    5D
    林俊健
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍
    6C
    盧永樂
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍
    6C
    謝易倫
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍
    6D
    陳智朗
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍
    3C
    顧峻豪
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍 男子甲組100米冠軍、200米冠軍、4x100米接力冠軍
    6D
    陳澤鋒
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍 男子甲組4x100米接力冠軍
    4D
    陳經豪
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍 男子甲組4x400米接力冠軍
    5A
    袁振榮
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍 男子甲組4x400米接力冠軍
    4D
    陸榮康
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍, 男子甲組110米欄殿軍、4x100米接力冠軍
    6D
    樊家杰
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍, 男子甲組400米跨欄殿軍、4x400米接力冠軍
    6B
    馮柏維
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍, 男子甲組4x100米接力冠軍
    4B
    梁智樂
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍, 男子甲組4x400米接力冠軍
    6B
    曾文俊
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍, 男子甲組4x400米接力冠軍
    6C
    韓子龍
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍, 男子甲組標槍冠軍、110米跨欄季軍
    5A
    李繁都
    香港學界體育聯會 男子甲組團體冠軍, 男子甲組鐵餅冠軍、標槍亞軍


  • 愛心聖誕卡設計比賽- (514)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3B
    范皓程
    天水圍居民服務協會基金會有限公司 中學組冠軍


  • 圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學友校接力邀請賽- (513)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3C
    顧峻豪
    圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 中學男子組友校4x100米接力冠軍
    4C
    林玉賢
    圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 中學男子組友校4x100米接力冠軍
    4D
    陸榮康
    圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 中學男子組友校4x100米接力冠軍
    6B
    馮柏維
    圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 中學男子組友校4x100米接力冠軍


  • 第十五屆釜山國際兒童青少年電影節- (512)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2D
    高靜兒
    聯合國教科文組織 入圍
    3A
    黃梓軒
    聯合國教科文組織 入圍
    3A
    黃贊焯
    聯合國教科文組織 入圍
    3A
    郭立仁
    聯合國教科文組織 入圍
    3B
    陳希來
    聯合國教科文組織 入圍
    3B
    蔡依澄
    聯合國教科文組織 入圍
    3B
    陳洛泳
    聯合國教科文組織 入圍
    3C
    張梓祺
    聯合國教科文組織 入圍
    4D
    彭雋烜
    聯合國教科文組織 入圍
    6A
    朱敏怡
    聯合國教科文組織 入圍
    6B
    李澤希
    聯合國教科文組織 入圍
    6C
    陳雪明
    聯合國教科文組織 入圍
    6C
    吳耀迪
    聯合國教科文組織 入圍
    6C
    簡宏傑
    聯合國教科文組織 入圍
    6C
    金守滿
    聯合國教科文組織 入圍
    6D
    趙杰
    聯合國教科文組織 入圍


  • 第七十一屆香港學校朗誦節(中文獨誦)- (511)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3B
    陳希來
    香港學校音樂及朗誦協會 優良獎狀
    3B
    伍紫丹
    香港學校音樂及朗誦協會 良好獎狀


  • 第12屆青年視覺藝術展2020- (510)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    6A
    張寶民
    香港傳藝中心 傑出視藝學生創作獎
    6B
    黃芓熹
    香港傳藝中心 傑出視藝學生創作獎
    6B
    劉曉晴
    香港傳藝中心 傑出視藝學生大獎


  • 哥本哈根網絡電影節2020- (509)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2D
    高靜兒
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    3A
    郭立仁
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    3A
    黃贊焯
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    3A
    黃梓軒
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    3B
    陳希來
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    3B
    蔡依澄
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    3B
    陳洛泳
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    3C
    張梓祺
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    4D
    彭雋烜
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    6A
    朱敏怡
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    6B
    李澤希
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    6C
    簡宏傑
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    6C
    吳耀迪
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    6C
    金守滿
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    6C
    陳雪明
    The Copenhagen Web Fest 入圍
    6D
    趙杰
    The Copenhagen Web Fest 入圍


  • 香港田徑聯賽-系列賽四- (508)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    5A
    李繁都
    香港業餘田徑總會 男子U18組鐵餅亞軍


  • 建造業職安健短片比賽2019-2020- (507)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3A
    黃贊焯
    職業安全健康局 中學組冠軍
    3B
    陳希來
    職業安全健康局 中學組冠軍
    3C
    李浩程
    職業安全健康局 中學組冠軍
    3C
    張梓祺
    職業安全健康局 中學組冠軍


  • 建國70週年學生數碼短片創作比賽- (506)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2A
    陳駿楷
    教育局 優異獎
    4D
    彭雋烜
    教育局 優異獎
    5A
    鍾曉兒
    教育局 優異獎
    5B
    秦穎璇
    教育局 優異獎
    5D
    彭雲僖
    教育局 優異獎
    6A
    柯馨怡
    教育局 優異獎
    6A
    朱敏怡
    教育局 優異獎
    6D
    楊傑
    教育局 優異獎


  • 明日之「侯」氣候變化短片比賽- (505)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    4D
    何浩政
    騰龍青年商會、九龍東北扶輪社、極地博物館基金 優異獎
    5B
    容靖雯
    騰龍青年商會、九龍東北扶輪社、極地博物館基金 優異獎
    5C
    吳泳欣
    騰龍青年商會、九龍東北扶輪社、極地博物館基金 優異獎


  • 我的搞笑一面大灣區微電影比賽- (504)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3B
    陳希來
    香港遊樂場協會 高級組冠軍
    6A
    朱敏怡
    香港遊樂場協會 高級組冠軍
    6B
    李駿銘
    香港遊樂場協會 高級組冠軍
    6B
    陳栢熙
    香港遊樂場協會 高級組冠軍
    6C
    陳君諾
    香港遊樂場協會 高級組冠軍
    6C
    盧永樂
    香港遊樂場協會 高級組冠軍
    6C
    陳雪明
    香港遊樂場協會 高級組冠軍


  • 我的「無癮」生活短片拍攝比賽- (503)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    2A
    張家雯
    東華三院心瑜軒 中學組冠軍
    2B
    陳卓瑩
    東華三院心瑜軒 中學組冠軍
    2D
    高靜兒
    東華三院心瑜軒 中學組冠軍
    2D
    謝俊軒
    東華三院心瑜軒 中學組冠軍
    3A
    黃贊焯
    東華三院心瑜軒 中學組冠軍


  • 元朗區第四十四屆田徑大會- (502)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3C
    顧峻豪
    康樂及文化事務署 男子C組100米冠軍、4x100米接力冠軍
    6D
    樊家杰
    康樂及文化事務署 男子C組100米季軍
    4D
    陸榮康
    康樂及文化事務署 男子C組110米欄季軍、4x100米接力冠軍
    6B
    馮柏維
    康樂及文化事務署 男子C組4x100米接力冠軍
    4D
    陳經豪
    康樂及文化事務署 男子C組4x400米接力亞軍
    5A
    袁振榮
    康樂及文化事務署 男子C組4x400米接力亞軍
    6B
    曾文俊
    康樂及文化事務署 男子C組4x400米接力亞軍
    6C
    謝易倫
    康樂及文化事務署 男子C組4x400米接力亞軍
    6C
    韓子龍
    康樂及文化事務署 男子C組標槍冠軍、鐵餅季軍
    4C
    林玉賢
    康樂及文化事務署 男子C組跳遠冠軍、4x100米接力冠軍、公開賽三級跳遠冠軍
    6D
    陳澤鋒
    康樂及文化事務署 男子C組跳高季軍
    6D
    陳智朗
    康樂及文化事務署 男子C組鉛球季軍
    3B
    珈瑋
    康樂及文化事務署 男子D組100米季軍、200米季軍、跳遠季軍、4x100米接力季軍
    3C
    李浩程
    康樂及文化事務署 男子D組100米欄冠軍、4x100米接力季軍
    4B
    梁智樂
    康樂及文化事務署 男子D組400米季軍
    2C
    廖衍安
    康樂及文化事務署 男子D組標槍亞軍
    5A
    李繁都
    康樂及文化事務署 男子D組標槍冠軍、鐵餅冠軍


  • 九龍倉全港中學生繪畫比賽2019-20- (501)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    6B
    劉曉晴
    九龍倉藝術(有龍倉置業地產投資有限公司) 雕塑組-優異獎及書券500元


  • 2020我的香港夢短片製作比賽- (500)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3A
    黃贊焯
    香港公民教育基金會有限公司 中學組冠軍
    3A
    凌廸峰
    香港公民教育基金會有限公司 中學組冠軍
    3C
    張梓祺
    香港公民教育基金會有限公司 中學組冠軍
    4A
    古穎怡
    香港公民教育基金會有限公司 中學組冠軍
    4B
    陳愉盈
    香港公民教育基金會有限公司 中學組冠軍
    6C
    金守滿
    香港公民教育基金會有限公司 中學組冠軍
    6C
    古仁杰
    香港公民教育基金會有限公司 中學組冠軍


  • 『東區好多FUN』短片比賽- (499)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3B
    陳希來
    炮台山循道衛理中學 中學組冠軍
    3B
    陳洛泳
    炮台山循道衛理中學 中學組冠軍
    3C
    張梓祺
    炮台山循道衛理中學 中學組冠軍
    4A
    鍾錡榮
    炮台山循道衛理中學 中學組冠軍
    6D
    趙杰
    炮台山循道衛理中學 中學組冠軍


  • 「澳門20道風味」中學生短片作比賽- (498)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    6A
    朱敏怡
    澳門特別行政區政府旅遊局 優異獎
    6B
    李澤希
    澳門特別行政區政府旅遊局 優異獎


  • 「拍走毒禍」短片拍攝比賽- (497)
  • 班別/姓名 得獎項目 名次
    3A
    潘汶俊
    旺角區賢毅社、培啟慈善團體 優異獎
    3B
    陳希來
    旺角區賢毅社、培啟慈善團體 優異獎
    6C
    陳雪明
    旺角區賢毅社、培啟慈善團體 優異獎
    6D
    趙杰
    旺角區賢毅社、培啟慈善團體 優異獎